Анонс: 14 июня пройдет Молодежный научно-технический форум «От посевного финансирования к заказным инновациям»

Дорогие коллеги!

Приглашаем принять участие Молодежном научно-техническом форуме «От посевного финансирования к заказным инновациям», который проводится инициативе Совета научной молодежи Сибирского отделения РАН в Технопарке Новосибирского Академгородка с 13 по 15 июня 2012 года в рамках Всероссийского фестиваля науки и VI Сибирской Венчурной ярмарки.

На форуме предполагается обсуждение организационных форм обеспечения и поддержки научных связей, разработки действенных механизмов активизации межрегионального сотрудничества молодых ученых, вопросы механизмы поддержки начинающих инновационных коллективов, проект Концепции развития молодежных инновационных центров в России, проблемы формирования единой национальной инновационной политики, перспективы развития российского и мирового рынка инновационных технологий.

14 июня 2012 года с 10.00 до 15.00 часов в Технопарке Новосибирского Академгородка (в конференц-зале первого этажа), расположенного по адресу ул. Инженерная, 20 состоится Экспертный круглый стол  «Возможности реализации инновационных проектов в условиях модернизации» и Панельная дискуссия «Роль Советов молодых ученых и специалистов в развитии междисциплинарной коллаборации и создании инновационных проектов»  с участием молодых ученых СО РАН, СО РАМН и СО РАСХН.

Приглашенные эксперты:

1. Рудь Василий Юрьевич — доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики и математического моделирования в механике  Института международных образовательных программ Санкт-Петербургского государственного политехнического университета,  член Консультативной рабочей группы Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России
  2. Иванов Дмитрий Владимирович – заведующий кафедрой высшей математики, доктор физико-математических наук, заместитель Председателя Координационного Совета по делам молодежи в научной и образовательной сфере при Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию
  3. Сутугина Ирина Михайловна – главный специалист-эксперт Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, председатель Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.

Для участия в Форуме необходима предварительная регистрация — отправить на электронный адрес forum2012.nsk@yandex.ru Фамилию Имя Отчество и название научного института.