Интервью М.П. Федорука СОРАН.Info

Опубликовано Posted in Выпускники НГУ, Новости

Сайт СОРАН.Info опубликовал интервью ректора НГУ М.П. Федорука под названием «Глобальное лидерство и кресло Спартака».

В частности, ректор сказал:

«...на новый уровень выйдет работа с выпускниками. Многое возьмёт на себя новый проректор по внешним связям Лада Валериановна Юрченко. Среди проектов, которые за ней закреплены, — проведение Конгресса выпускников НГУ. С 6 по 8 сентября мы планируем собрать в Новосибирске около тысячи выпускников из России и всех стран мира. Идея его проведения родилась на дружеской встрече с выпускниками НГУ Сергеем Турицыным, возглавляющим Институт фотоники британского Университета Астон, и Владимиром Шильцевым, директором центра ускорительной физики в Фермилаб (Fermilab). Я согласился с ними в том, что Новосибирский университет может и должен получать более сильную и согласованную поддержку от своих выпускников, и не в последнюю очередь — по поддержанию и усилению репутации, необходимой для продвижения в мировых рейтингах».

Полностью с интервью можно ознакомиться на сайте СОРАН.Info.