Новый участник проекта «Образовательные поездки учащихся СУНЦ НГУ»

Опубликовано Posted in Новости, Целевой капитал "На развитие СУНЦ НГУ"

Ещё в начале марта Эндаумент НГУ поддержал учащуюся СУНЦ НГУ, Анастасию Александрову. При поддержке Фонда Настя приняла участие в учебно-тренировочных сборах по подготовке к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по биологии в г. Киров с 6 по 18 марта.

Мы попросили Настю ответить на несколько вопросов, чтобы познакомиться с ней и узнать, как проходят учебно-тренировочные сборы для школьников.

— Настя, расскажи, пожалуйста, немного о себе, из какого ты города, в каком классе учишься в ФМШ.

"Я из Новосибирска, обучаюсь в СУНЦ НГУ, класс 9-2 (хим-био).
"

— Как ты попала на учебно-тренировочные сборы, был ли какой-то отбор и действительно ли сборы помогли тебе набраться нового опыта и знаний для дальнейшего участия в олимпиаде?

"В этом году я стала победителем регионального этапа ВсОШ по биологии. Моих баллов было достаточно, чтобы пройти отборочный тур на УТС «Современная биология» в г. Киров. Ежегодно в г.Кирове проводят учебно-тренировочные сборы с целью подготовить ребят 9-11 классов к участию в заключительном этапе ВсОШ по биологии. Участие в данном мероприятии- это уникальная возможность услышать лекции ведущих специалистов страны, отработать практические навыки и качественно подготовиться к олимпиадам. Так, мы слушали лекции по общей и частной гистологии, зоологии беспозвоночных, анатомии человека и ботанике. Очень понравились практические занятия, на которых мы вскрывали беспозвоночных и делали морфологическое описание растений.
"

— И, напоследок, расскажи немного о своих планах на ближайшее будущее, планируешь ли ты и дальше посвящать время занятиям биологией или тебе ближе какая-либо другая сфера?

"Я и в дальнейшем планирую активно изучать биологию и химию. И хочу участвовать в олимпиадах и турнирах разного уровня. Мне это интересно.
"

Анастасия выражает благодарность всем меценатам целевого капитала «На развитие СУНЦ НГУ», а мы желаем Насте удачи в применении полученных знаний на практике и надеемся услышать о новых успехах!